Действия
Действия это ваши специальные атаки. Они же и определяют карьеры. При каждом предопределенном ранге вы получаете новые действия, обычно с каждым последующим рангом. Что бы получить эти новые действия, вам необходимо лишь посетить соответственно обученного тренера, что бы приобрести ваши новые действия. Учтите, что действия не бесплатны и будут стоить немного денег для тренировки.
Приобретенные действия стоят Очков действия (action points)(ОД) что бы использовать их. Каждая карьера имеет некоторое количество ОД. Потраченные ОД восстанавливаются со временем.

Мораль
Каждая карьера имеет 10 очков морали, которые приобретаются каждые несколько уровней.* С этими очками они могут приобрести от 20-ти Моральных Возможностей. На данный момент, каждая Моральная Возможность стоит одно очко для приобретения.
Учтите, что вы можете держать активными только 4 моральных возможностей за раз. По этому, это будет мудрым решением – подбирать моральные возможности перед боем, потому что в различных типах боя моральные возможности по разному полезны.
Вот несколько примеров подборок. Воспользуемся гномом-инженером как примером. Если ваш стиль игры подразумевает большее количество урона(DPS), то покупка моральных возможностей, которые наносят огромный урон по цели, будет наиболее подходящим. Хотя, другие игроки могут предпочесть AOE атаки (урон по территории) и выберут соответствующие моральные возможности. Другой игрок может предпочесть повышенную выживаемость большому урону и выберет моральные возможности, которые временно повысят его защиту. Это обеспечивает то, что даже учитывая тот факт, что другой человек может иметь такую же карьеру, но моральные возможности помогут изменить стиль игры.

Тактики
Развиваясь в рангах, Я получаю тактические очки. Могу потратить эти тактические очки чтобы получить новые тактики. В течении развития я получу 18 тактических очков и я смогу выбирать где-то 30 тактик, которые стоят 1 очко каждая. Тактики, в отличие от моральных возможностей активны постоянно. Они могут повышать определенные статистики или повышать урон против определенных целей.
На данный момент вы можете держать только 8 тактик активными одновременно. Каждый игрок имеет 8 тактических слотов. 5 из них - обычные, 2- РвР и один сборный.
Сейчас рассмотрим настройку тактик. Возможно, вы хотите увеличить вашу стойкость(defense) или ваш ДПС, в зависимости от ситуации. Если вы выступаете против оппонента, который использует духовные атаки(spirit based), то будет разумно воспользоваться тактиками, которые усилят вашу защиту от этих атак.